КРОСС НАЦИИ – 2015

11 октября в Качуге состоялся физкультурно-оздоровительный пробег в рамках Всероссийского дня бега «КРОСС НАЦИИ – 2015», посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пробега пролегал по центральным улицам поселка Качуг.

С утра погода не баловала участников теплыми лучами солнца, было прохладно. Несмотря на это, первые участники подошли к месту старта почти за час до начала регистрации, которая по плану организаторов, начиналась в 12.00 часов. По мере увеличения количества участников на улице становилось теплее, в воздухе царила дружеская атмосфера. Приятно смотреть на участников и видеть, что все они друг друга знают, а это - более 470 человек. Видна сплоченность, слышались советы старших, бок о бок стояли ветераны спорта и первоклассники. Такие мероприятия показывают и укрепляют связь поколений.

С 12 часов начали собираться основные участники пробега – школьники. Глядя на своих сверстников, которые участвуют в таком мероприятии, те, кто в школе по каким –то причинам не изъявлял желания участвовать в пробеге, подходили и просили их зарегистрировать. Некоторые участники пританцовывали под веселую музыку, никакого эмоционального напряжения не было, у зрителей складывалось впечатление, что шесть километров люди бегают каждый день и это для них совсем не много.

Ровно в 13.00 часов было объявлено общее построение. С поздравлениями участникам пробега выступили глава Качугского городского поселения Зуев Евгений Иннокентьевич, руководитель МО ВПП «Единая Россия» Гостевский Алексей Юрьевич, главный судья соревнования Хорлопанов Владимир Анатольевич.

Право поднять Государственный флаг было предоставлено постоянному участнику районных спортивных мероприятий Хамитову Виталию Абрамовичу. Затем был дан старт и участники весело устремились к финишу.

Спустя 21 минуту появился первый участник забега Жохов Михаил, учитель физкультуры Ангинской СОШ, многократный победитель областных соревнований. Ему был вручен кубок «За волю к победе». Вторым пришел к финишу ученик МКОУ Качугская СОШ №2 Хабаев Алексей, талантливый и упорный спортсмен, лучший лыжник района. Третьим пересек финишную черту лучший спортсмен д. Харбатово Кузнецов Денис.

Первой среди представительниц прекрасного пола финишировала ученица МКОУ Качугская СОШ №2 Мостовая Анастасия, ей был вручен кубок «За волю к победе»,  на втором месте Горбунова Елена - ученица МКОУ Качугская СОШ №1, третьей финишировала Крылова Анастасия - ученица МКОУ Качугская СОШ №2, четырехкратная победительница пробега прошлых лет.

Далее участники финишировали практически один за одним.   Самый возрастной участник пробега - Хамитов Виталий Абрамович. Стоит заметить, что этот 69 летний спортсмен не пропускает ни одного спортивного мероприятия: зимой участвует в лыжных гонках, летом играет в городки, принимает участие в массовых пробегах. Виталий Абрамович – наглядный пример  здорового образа жизни.

Всем участникам пробега были вручены грамоты и подарки. Кроме этого участникам вручались памятные значки с символикой «Кросса нации – 2015».

Также были учреждены отдельные номинации. Самыми юными участниками пробега стали годовалый Дима Подпругин и четырехлетняя Юля Власова. Самыми возрастными участниками стали Хамитов Виталий Абрамович и Черкасова Валентина Георгиевна. Им были вручены памятные подарки от наших спонсоров: службы такси «Байкал» (Д.А.Днепровский), такси «Лидер» (А.А.Сокольников) и ООО «КТД» (А.М.Митюков).

Право опустить флаг предоставили победителям пробега Жохову Михаилу и Мостовой Анастасии.

Соревнования завершились, но участники пробега на весь день запаслись  здоровьем, силой, бодростью  и  хорошим  настроением.

Администрация Качугского городского поселения выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия начальнику МО МВД России (Качугский) подполковнику полиции А.Ш.Таршинаеву и личному составу отдела, начальнику отдела ГИБДД О.Р.Фахертынову и личному составу отдела, начальнику Качугского ОВО А.Г.Рудых и личному составу отдела,  главному врачу Качугской ЦРБ В.Н.Ветрову и лично старшему фельдшеру М.Г.Каптигуловой,  директору МЦДК В.А.Щапову и лично А.П.Торохову, И.Л.Маркову, директору Качугской СОШ №2 Е.Я.Амосовой и лично водителю автобуса В.А.Козулину, учителю физкультуры Качугской СОШ №1 В.А.Хорлопанову. Особая благодарность нашим постоянным спонсорам, предоставившим призы для награждения участников по номинациям.

2016 год для Качуга будет юбилейный. Все вместе мы будем отмечать 330-летие нашего родного поселка и 90-летие Качугского района. Хочется  надеяться,  что  в следующем году к нам присоединятся жители и других поселений района, так как все мероприятия, запланированные на 2016 год, будут посвящены этим юбилейным датам.

До встречи на «Кроссе нации – 2016»!


Дата создания: 19-10-2015
Дата последнего изменения: 19-10-2015
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: